Хотелось бы узнать как быстро при задолженности в МФО дело передается в суд?
Здравствуйте Наталья! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:
Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru
Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики
Как выиграть суд у банка по кредиту
На это Вам никто не ответит.. Могут через месяц подать в суд, а могут через год - два.. три.. Могут совсем не подать, могут продать долг коллекторам... Как им вздумается...
Здравствуйте,
Кредитор сам решает, когда ему обратиться в суд. И нет никаких сроков. На усмотрение МФО. Главное для них не пропустить сроки давности
Желаю Вам удачи и всех благ!