Проблемы с пересечением границы - как снять запрет и почему возникли проблемы с штрафом
Фируз, запрет у неё как раз из-за того, что её выдворили за пределы территории РФ. А не только оштрафовали (ст.3.10 КоАП РФ).
Единственное, что может помочь, это обжалование постановления об административном правонарушении (скорее всего, по ст.18.8 КоАП РФ, не будем гадать).
Но срок обжалования, увы, пропущен.
Но можно попробовать обжаловать вступившее в законную силу судебное постановление в порядке ст.30.12 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Запрет может быть в связи с чем угодно, в том числе и с не оплатой штрафа. Уточнять нужно в УВМ МВД. Судя по всему была ответственность по статье 18.8 КоАП РФ.
Нет, запрет на вьезд установвили не из за того, что не отнесли квитанцию, за несколько нарушений, получайте данный запрет на руки и обжалуйте его в суд, в порядке ст.ст.
Фируз, для начала вам нужно выяснить причину запрета въезда. Это можно сделать на этом сайте: Подробнее ➤
После этого, принимать решение по способу снятия запрета во въезде вашей супруге на территорию Российской Федерации. При этом, нужно руководствоваться Федеральным законом от 15.08.1996 №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (а точнее – статьями 26 и 27 этого закона).
Согласна Федерального закона №144 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», где описываются нарушения при которых иностранный гражданин мог получить запрет на въезд в Россию.
Вам надо обратиться в управление МВД по вопросам миграции с заявлением кто наложил запрет и на каком основании получить ответ а после при наличии оснований обжаловать в суд.