Мариуполь, 19.01.2019, 00:40

Как получить пеню за просрочку по задолженности по алиментам, если бывший муж не платит уже три года?

Вопрос №15138085 из г. Мариуполь
опубликован 19.01.2019, 00:40
Дочери исполнилось 18 лет в 2015 году, осталась задолженность по алиментам в размере 30000, за три прошедшие года бывший муж ничего не платил и платить не собирается. Исполнительная службы прислала исполнительный лист на руки с формулировкой**взять с него нечего, нигде не работает. Имуществом не владеет**каждые пол года ношу исполнительный лист назад-снова возвращают с той же формулировкой... хотела подать на пеню, судебный исполнитель говорит что не имею права. Так как это уже не САМИ алименты, а просто задолженность. Которую они пока не могут взыскать так как не с чего... могу ли я все таки подать на пеню за просрочку? Так как деньги обесцениваются и пока эту сумму взыщут они уже ничего стоить не будут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности наступает с момента 18 ти лет или с того момента как исполнительный лист вернули?

22.01.2019, 22:23

Когда вам вернули впервые лист с момента 18 летия вашей дочери.

23.01.2019, 00:11

Здравствуйте! Срок исковой давности три года. Он уже прошел.

21.01.2019, 01:08

Срок исковой давности наступает с момента 18 ти лет или с того момента как исполнительный лист вернули?

22.01.2019, 22:23

Когда вам вернули впервые лист с момента 18 летия вашей дочери.

23.01.2019, 00:11