Петрозаводск, 19.01.2019, 01:14

Взимание платы за ТБО в двух местах - правомерно ли это?

Вопрос №15138128 из г. Петрозаводск
опубликован 19.01.2019, 01:14
Хотелось бы узнать,-правомерно ли с меня взимают плату за ТБО в двух местах,-по месту прописки, в вартире, где я собственник и там, где только собственник 1/2 доли квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересные Вы вопросы задаете.

Т.е. иметь два жилья законно, а содержать их нет?

Согласно ст. 210 ГК РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества.

19.01.2019, 02:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Почему тогда выдаются справки со сроком действия 6 мес. с постоянного места проживания и есть статья в 254 Постановлении.., позволяющая производить?

19.01.2019, 09:06

Не совсем понял дополнительный вопрос. Насколько помню была норма, позволяющая осуществлять пересчет за некоторые коммунальные услуги, если по ним отсутствовали приборы учета (счетчики). Если счетчики есть, то платить по ним надо пропорционально своей доле, если иной размер оплаты не согласован с другими собственниками.

19.01.2019, 12:19