Оформление опекутства для матери с дименцией - как получить доступ к ее счету для оплаты пансионата?

Маме за 80, дименция, признана судом недееспособной - стала агрессивной - думаем поместить ее в пансионат. Ее пенсия может покрыть затраты пансионата, но доверенность на ее счет закончилась, так что доступ к ее деньгам в данный момент закрыт. Если оформить опекутство - можно ли получить доступ к деньгам, чтобы платить за пансионат? Я - ее родная дочь. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Решите этот вопрос с органами соц. обеспечения. Возможен вариант прямого перечисления денег на счет пансионата.