Как правильно и на чье имя обратиться с заявлением на возврат личного а/т (машины) со спец. Стоянки?

Вопрос №15138203 из г. Владивосток
опубликован 19.01.2019, 02:34
Как правильно и на чье имя обратиться с заявлением на возврат личного а/т (машины) со спец. Стоянки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В противном случае происходит не правомерное удержание моего личного имущества, а на оплату спец. Стоянки по закону даётся время на оплату в течении одного месяца.

19.01.2019, 05:14

Здравствуйте! А на какой именно стоянке находится Ваш автомобиль? Вообще же, если сложилась такая ситуация, то Вам необходимо направить письменное заявление директору стоянки о возврате Вашего автомобиля, поскольку причина задержания устранена. Вы абсолютно правы в том, что оплатить стоянку можно и позже. Если и после письменного заявления Вам не отдадут, то обращайтесь в суд и пишите жалобы на незаконные действия директора стоянки.

19.01.2019, 05:43

В настоящее время стоянка действительно не может удерживать транспортное средство, так как произошли изменения законодательства и оплату они должны требовать в судебном порядке если вы не оплатили в срок. Поэтому обратитесь в прокуратуру, которая должна вынести предписание об устранении нарушения закона владельцу стоянки. У Нас в регионе помогает, действуют именно так.

19.01.2019, 06:52

Ответ на вопрос будет зависеть от того как машина туда попала.

19.01.2019, 02:51

Машина управлялась водителем лишенным в/у.была остановлена на дороге для проверки и передана на хранение на спец. Стоянку.

19.01.2019, 03:20

Собственник или лицо на законных основаниях управляющее им идет в ГИБДД, получает разрешение и обращается на спец. Стоянку... Обратитесь в ГИБДД, вас отправят к конкретному сотруднику, это вопрос 5 минут.

19.01.2019, 03:24

Вам следует обратиться в ГИБДД г. Владивостока и получить справку разрешение в дежурной части.

19.01.2019, 03:37

Если после этого машину не выдают, требуют оплатить сначала стоимость стоянки, куда обращаться?

19.01.2019, 04:39

Так то требование правомерно. И ничего с этим не поделаешь. И чем дольше стоит машина тем больше будет сумма.

19.01.2019, 04:41

В противном случае происходит не правомерное удержание моего личного имущества, а на оплату спец. Стоянки по закону даётся время на оплату в течении одного месяца.

19.01.2019, 05:14

Здравствуйте! А на какой именно стоянке находится Ваш автомобиль? Вообще же, если сложилась такая ситуация, то Вам необходимо направить письменное заявление директору стоянки о возврате Вашего автомобиля, поскольку причина задержания устранена. Вы абсолютно правы в том, что оплатить стоянку можно и позже. Если и после письменного заявления Вам не отдадут, то обращайтесь в суд и пишите жалобы на незаконные действия директора стоянки.

19.01.2019, 05:43

В настоящее время стоянка действительно не может удерживать транспортное средство, так как произошли изменения законодательства и оплату они должны требовать в судебном порядке если вы не оплатили в срок. Поэтому обратитесь в прокуратуру, которая должна вынести предписание об устранении нарушения закона владельцу стоянки. У Нас в регионе помогает, действуют именно так.

19.01.2019, 06:52

Юридические услуги в Владивосток