Как расправиться с долгами в МФО.

Вопрос №15138331 из г. Сыктывкар
опубликован 19.01.2019, 04:59

Есть долги по нескольким мфо платить не могу как сделать так что бы мфо передала дело судебным пристовам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сначала мфо должны обратиться в суд, исполнительное производство возбудят только по решению суда, если платить не намерены-просто не идите с ними на контакт.

19.01.2019, 05:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мфо может передать дело судебным приставам только на основании решения суда.

19.01.2019, 06:28

Здравствуйте Юрий! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

19.01.2019, 15:52

Приставы исполняют судебное решение. Смешные вы. Брать берём, а отдавать не желаем. Бешенные проценты вы же сами подписали когда вам деньги нужны были. Через судебный приказ с вас и взыщут всё, что можно, и что нельзя, а вам отменять судебный приказ и уже в судебном разбирательстве снижать проценты, пени и штрафы. Основной долг всё равно взыщут.

19.01.2019, 20:49

Приветствую, Юрий.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Будут вопросы - обращайтесь.

21.01.2019, 15:26

А если хочу платить только если не с этими бешенными процентами а судебным пристовам без процентов и из зарплаты.

19.01.2019, 05:13

В вашем случае вам необходимо ждать когда МФО обратиться в суд.

19.01.2019, 06:28