Я водитель скорой помощи. Заставляют мыть пол в будке где возим пациентов, должен ли я это делать?

Вопрос №15138413 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2019, 07:12
Я водитель скорой помощи. Заставляют мыть пол в будке где возим пациентов, должен ли я это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, все зависит от Вашей должностной инструкции, если указано, что Вы должны содержать автомобиль надлежащем состоянии, то обязаны, так как "будка" входит в состав автомобиля, ст. 21 ТК РФ.

19.01.2019, 07:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В договоре указано в салоне, а что считать салоном? Будка или кабина)

19.01.2019, 07:19

Необходимо смотреть технический паспорт ТС.

19.01.2019, 07:22