Я хочу узнать как можно мигрировать в Германию из Казахстана.
Здравствуйте! Есть упрощенный вариант получения гражданства Германии.
Помимо этнического происхождения и программы возвращения евреев в Германию после нацистского геноцида существуют еще несколько более доступных возможностей для того, чтобы стать полноправным жителем этой страны. Начиная с 2005, в законе об эмиграции появилось несколько дополнительно оговоренных ситуаций получения гражданства для иностранцев, эти пункты в 2015 были немного доработаны. Поэтому получить заветный паспорт можно:
по праву своего рождения;
через брачный союз;
по программе бизнес-эмиграции;
для воссоединения семьи;
в статусе беженца;
по голубой карте ЕС;
усыновление детей до восемнадцатилетнего возраста;
стандартный процесс натурализации.