Доплаты к пенсии для матушки в возрасте 88 лет с 2019 года - официальные правила и условия
С 80 лет в случае получения страховой (трудовой) пенсии по старости ей положена надбавка к фиксированной выплате равной 100% от ее стоимости. Также с 80 лет Вы можете оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином (около 1200*районный коэффициент, вся выплата пойдет к пенсии. А с 2019 как неработающей положена только индексация.
Здравствуйте! Всем гражданам, достигшим возраста 80 лет и получающим страховую пенсию по старости (инвалидности), назначается повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии в беззаявительном порядке (т.е.автоматически).
Инвалиды 1 группы уже получают повышенную фиксированную выплату к своей страховой пенсии по инвалидности. Для них по достижении 80 лет ничего не меняется.
Смотрите статью 17 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".