Организация отпуска директора школы искусств - права, ограничения и практика
Я директор школы искусств ведущий педагогическую деятельность. Положенные 56 дней отпуска учредитель дает мне в два этапа-летом и зимой. Вопрос: имеет ли на это право учредитель, неужели нельзя во время летних каникул отдохнуть все 56 дней? Как же мне эти 28 дней разместить зимой во время учебного процесса, просто отменить занятия на время моего отпуска? Подскажите, на какой закон ссылаться, чтобы доказать, что директор ведущий уроки должен отдыхать во время каникул...
Уважаемая Анна, Вы не простой педагог, а руководитель, который обязан готовить учреждение к новому учебному году.