Вопрос директору о возможности подписи документов учредителем во время декретного отпуска
Директор ООО уходит в декретный отпуск. В банковской карточке стоит право первой подписи директора и учредителя (он тоже работает на фирме в должности оценщика). Вопрос: может ли учредитель на время декретного отпуска директора подписывать документы (договора, счета и др.)? Нужно ли директору писать доверенность и приказ на право подписи (кому вопрос: на учредителя или как на оценщика?)? Как учредителю подписывать документы: просто ставить свою подпись на месте подписи директора или указывать должность (оценщик такой-то или учредитель) и подпись с печатью?
из вопроса не понятно является ли учредитель работником ООО, если ДА, оформите доверенность на совершение определенных действий и право подписания документов, договоров. В договорах указывайте , ФИО по доверенности №....от..... .