Уплачивание долга по расписке - сроки и возможные последствия при наличии имущества
Уважаемая Татьяна!
Если Вы будете добровольно выплачивать долг, то ни о какой конфискации речи быть не может.
Выплачивать можете постепенно, не сразу всю сумму, но систематически по мере возможности.
К тому же, если работаете, то могут высчитывать в счет погашения долга из заработной платы.
Когда Вас вызовут приставы (в течение месяца точно вызовут), вот с ними и обговорите варианты, каким образом будете погашать долг.
Арест имущества приставы могут произвести только в том случае, если Вы будете уклоняться от выплат совсем, а пока будете платить, то арестовать имущество не имеют право.
Удачи!