Проблемы с расчетом пенсии на Камчатке - как повысить пенсию для мамы?
(не прочитано).
Здравствуйте, у моей мамы не так насчитали песию на наш взгляд, сама она прожила на Камчатке всю жизнь и посей день живет тут. С самого начала. В 50 лет когда пошла оформлять пенсию выяснилось что не хватает 9 лет для Камчатского стажа, так как 6 лет службы не входит в камчатский стаж и работа в частном предприятии (парикмахерская) . Продолжила работать дальше, оформила пенсию в 52 года, назначили социальную. Но при этом сказали что при выработке камчатского стажа ее пересчитают, но когда пришла узнать о перерасчёте,сказали что законы изменились и пенсия сейчас у неё в пределах 11500 р. Работает до сихпор так как на неё не то что бы не прожить даже за квартиру не заплатить. Сейчас 59 лет, что можно сделать что бы ее повысить так как ну на Камчатке явно не может быть такая пенсия, за ранее благодарим. На протяжения всей жизни зарплата была очень хорошая.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопросы о начислении пенсии решается на уровне специалиста ПФР необходимо смотреть пенсионное дело вашей мамы.