LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.01.2019, 12:21

Отказано многодетной маме в постановке на учет - правомерно ли это по закону в Ростовской области?

Вопрос №15139533 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.01.2019, 12:21
Я многодетная мама детям 10, 8,1. Мне отказали в постановке на учет в очередь на земельный участок для многодетных. Законно ли это? Я проживаю в Ростовской области с самого рождения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, родители 3-х и более детей вправе рассчитывать на получение земли. На каких основаниях Вам отказали?

19.01.2019, 12:33

Сказали, что у нас в собственности дом 130 кв.м. И мы не считаемся нуждающимися. Хотя дом у нас в ипотеке.

19.01.2019, 12:36

Здравствуйте, Анастасия!

Отказали Вам на словах или в письменной форме? Требуйте отказ в письменной форме. Его можно будет оспорить в судебном порядке при наличии законных оснований.

19.01.2019, 12:39

На словах, даже не стали ставить на учет. Что делать нам, куда обращаться?

19.01.2019, 12:40

Я Вам написал что нужно делать. Не изучив местное законодательство можно только рассуждать правомерен их отказ или нет. По-факту жильё вам пока ещё не принадлежит, поскольку оно находится в залоге.

19.01.2019, 12:42