Отказ в постановке на учет на земельный участок для многодетных из-за временной прописки - законно или нет?
Нам отказали в постановке на учет на земельный участок для многодетных. Мы с мужем жили с рождения в одном городе и имели постоянную прописку, когда 2 и 3 му ребенку было 8 мес, мы занимались купле-продажей квартиры. Продав свою, мы еще 1,5 мес искали новую и на этот период пришлось оформить временную прописку. После покупки квартиры сразу же прописались! Нам отказали именно в связи с тем, что 1,5 мес у нас была временная прописка. Законно ли это?
Лучший ответ
Недвижимость есть, точнее только что появилась при этом большая часть находится в ипотеке. Про статус ничего не говорили.
В соотв. С ФЗ все члены семьи должны быть зарегистрированы вместе в одном субъекте и проживать 5 лет. По поводу временной прописки речи нет, возможно вам отказали потому что у вас есть недвижимость, пригодная для жилья. Вы получали статус нуждающейся?
Благодарю за грамотную консультацию!