Как оформить малообеспеченную семью, когда есть уход за престарелым, но не является родственником?
Помогите с ответом, пожалуйста.
Я и ребёнок 4 года прописаны в Москве, я не в официальном браке (установление отцовства). У меня оформлен уход за престарелым старше 80 лет (ЛОУ), но НЕ за родственником, соответственно мой доход 1200 руб в месяц.
Сейчас рассматривала вопрос оформления малообеспеченной семьи, но в перечне документов указано, что я могу не работать только из за ухода за недееспособным родственником, т.е. получается, что я по этому пункту не прохожу? Спасибо.
Лучший ответ
Вы подходите, в документе указан общий случай, так как уход возможен за родственником и тогда следует подтвердить родство. В вашем случае подтверждение родства не требуется.
Огромное спасибо! Есть надежда, хотя бы есть смысл попробовать.