Возможно ли увольнение военнослужащего после погашения военной ипотеки без негативных последствий?
Здравствуйте, Ваша общая продолжительность военной службы (менее 20 лет в льготном исчислении), а также основание увольнения с военной службы, не даёт Вам права на использование, учтенных на Вашем именном накопительном счёте денежных средств, которые впоследствие были реализованы при покупке жилья (см. ст. 10 ФЗ "О НИС").
Таким образом, увольнение с военной службы по окончании контракта, обяжет Вас вернуть государству а лице ФГБУ 'Росвоенипотека" ранее перечисленные в рамках НИС денежные средства и соответственно проценты.