Бирск, 19.01.2019, 13:34

Вопросы о смягчении приговора и замене наказания для молодого человека, осужденного по статье 132, пункту а, части 3

Вопрос №15139846 из г. Уфа
опубликован 19.01.2019, 13:34
Моего сына осудили по ст.132, п.а,ч.3. Он отбыл 2 г.5 м. Может ли он подать на смягчение приговора и подать на замену, на ИТР. сыну дали 4,4 года, ему сейчас 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Странно, что так мало дали. Особо тяжкое преступление, срок от 8 до 15 лет по статья 132 часть 3. Смягчать тут некуда, а вот подать ходатайство по ст 80 УК РФ на замену неотбытой части наказания принудительными работами вполне можно. Учитывая новые поправки, это возможно по отбытии 1/2 срока наказания. Чтоб полать на замену на исправительные работы нкжно отбыть 2/3 срока.

19.01.2019, 13:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Извините, не до поняла, можем мы отбыв 1\2 срока рассчитывать по ходатайству на замену на принудительные работы?

19.01.2019, 21:11

Да можете. Это ваше законное право.

19.01.2019, 21:46