Тюмень, 19.01.2019, 13:37

Как получить пенсию без подтверждения стажа после участия в военных действиях в Чечне?

Вопрос №15139858 из г. Тюмень
опубликован 19.01.2019, 13:37
В июле выхожу на пенсию, стаж 14 лет учителем с 1983 по 1997 год, в связи с военными действиями в Чечне архив не сохранился стаж невозможно подтвердить, что делать? Пенсия будет минимальная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный период могут засчитать и по трудовой книжке при условии что запись произведена без серьезных нарушений. Или трудовой у Вас тоже нет?

19.01.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Трудовая есть и к нему в пф. нет претензии.

19.01.2019, 14:40

А почему Вы тогда считаете что данный стаж не будет учтен? Если к записи в труд. Книжке замечаний нет то дополнительно подтверждать сведениями в архиве данный период не будут. Единственный момент что з\плату за данный период не удастся истребовать.

19.01.2019, 14:51

Можно обратиться в суд с заявлением (не с исковым заявлением) об устанровлении факта, имеющего юридическое значение.

19.01.2019, 18:26