Рязань, 19.01.2019, 14:11

Возможность выписать человека из квартиры и перенести долг на другого члена семьи - правовые аспекты и особенности

Вопрос №15140006 из г. Рязань
опубликован 19.01.2019, 14:11
Может выписать человека из квартиры, и повесить долг? Квартира зарегистрирована на сына несовершеннолетний, прописан я там один, нарос долг по жкх, она же является опекуном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивать за содержание жилья, ЖКУ, капремонт обязан собственник, законные представители собственника и кто зарегистрирован в квартире.

Вы проживаете в квартире, пользуетесь ЖКУ и вам платить за газ, свет. Воду по приборам учёта + часть обязательных платежей - отопление, текущий ремонт, содержание здания, ОДН. а вторая часть обязательных платежей лежит на собственнике.

Бывшая жена не может быть опекуном, она законный представитель н/летнего как и вы. Опекунство назначают при лишении родителей родительских прав, либо после смерти родителей.

Снимайтесь с регистрации сами, т.к. вас через суд снимут, т.к. вы никто в квартире. Вы совершили огромную ошибку подарив жильё ребёнку. По суду с вас могут взыскать какую-то сумму, ну а вам доказывать, что собственник, даже не проживая в квартире, обязан платить за неё.

20.01.2019, 09:02

Вас хотят выселить? Или вы хотите выписать опекуна, уточните.

19.01.2019, 16:55

Меня хотят выписать, и ещё долги за жкх повесить на меня. Можно ли так?

19.01.2019, 17:10

Без вашего согласия вас могут выписать через суд, путем подачи искового заявления.

19.01.2019, 17:12

Вы не указали являетесь ли Вы собственником квартиры или членом семьи, это существенно.

19.01.2019, 17:30

Нет я купил квартиру, и передал по дарственной сыну, с его матерью мы не кто друг другу.

19.01.2019, 17:42