Как избавиться от пени за долг за газ в трудной жизненной ситуации с похоронами родных?
У меня очень трудная жизненная ситуация. Похоронила всех родных за полгода. Есть долг за газ 35 500 в них входят пени 16500. Могу ли я что нибудь сделать чтобы списали пени? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Ольга, конкретного закона, который бы позволили списать пени, нет. Здесь все на усмотрение кредитора. Напишите обращение в газовую службу, опишите все тяжелые жизненные обстоятельства, просите снять пени или хотя бы предоставить рассрочку погашения долга.
Большое спасибо!
Вам только договариваться с поставщиком газа, однако при таком приличном долге не все идут навстречу, но попытка не пытка.