Тупиковая ситуация - неоправданный долг за муниципальное жильё в Тюменской области и оспаривание нового постановления
Ситуация тупиковая. С 2005 года не проживала в муниципальном жильё в Тюменской обл, но была там прописана вместе с родителями и сестрой. Три года назад узнала о задолженности в 151000. На тот момент папы уже не было в живых. А мама умерла в августе 2018. За год до этого квартиру приватизировали и без моего ведома сделали меня собственником. Я оплачивала ку проживая в Петербурге. На момент кончины мамы (по стечению обстоятельств) мы продали эту квартиру, а долг, в размере 151 тыс оплатили. Показав квитанцию приставу, получили в ответ ещё одно постановление о долге в 26 тыс. от 2015 г. Но эта сумма входила в общую 151 тыс. К тому же, постановления на эту большую сумму за давностью времени (прошло более трёх лет) по закону должны были закрыть, а долг списать. Но постановления все три года пересматривались и ставились новой датой. Это законно? На госуслугах долг списался частично. Осталось 58 тыс долга. + новое постановление на 26 тыс. Почему? Что делать? К кому обращаться?
Лучший ответ
Получите текст решения о взыскании 26 тыс долга и обжалуйте его в 10-дневный срок, если дело рассмотрено в Ваше отсутствие и Вас не уведомили о дате и времени его рассмотрения.