Кассационную жалобу в Верховный суд России отозвали в последний момент, побоялись что дадут больше.
Любовь,добрый день! Без изучения материалов уголовного дела трудно дать правильную квалификацию, рекомендую очно обратиться к адвокату. Желаю удачи!!!
Кассационную жалобу зря отозвали. Если суд длится долго, значит уголовное дело,- проблемное с доказательственной точки зрения. Отзыв жалобы по мотивам "дадут больше", - это очень необдуманные действия. Дать больше могут только по жалобе потерпевшей либо по касс. представлению прокурора. А жалоба осужденного (кассационная, надзорные) не могут повлечь ухудшение положения осужденного. Пропуск кассационной инстанции лишает в будущем право на подачу жалобы в Европейский суд по правам человека. В нынешней ситуации Вам надо пробиваться через надзорные инстанции. Если реально вина не подтверждается доказательствами, то шансы могут появиться.