Сокол, 23.07.2018, 22:31

Противоречие в показаниях - Какое доказательство должен привести прокурор в кассационной жалобе?

Вопрос №14420402 из г. Сокол
опубликован 23.07.2018, 22:31
Прошу дать ответ, я подал кассационную жалобу на приговор суда первой инстанции. Гос обвинитель заявил протест и просил оставить приговор без изменения. В качестве доказательства законности приговора, он приводит показания потерпевших и их родителей. Но он приводит данные показания изложенные в приговоре, но в судебном протоколе изложены другие показания, противоречащие тем, которые приведены в приговоре потерпевшие в судебном протоколе назвали время совершения преступления ЗИМА, а судья в приговоре указал в показаниях потерпевших месяц февраль, год 2011 и время с 14 по 17 часов. (нарушена статья 14 часть 4 УПК РФ). Прошу ответить, прокурор должен привести в качестве доказательства показания потерпевших изложенные в судебном протоколе или которые сфальсифицировал в приговоре судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от обстоятельств, но и показания потерпевших - не обязательно истинны. По изложенному - противоречий не выявляется, февраль - месяц зимний, поэтому утверждение о зиме справедливо, про часы - вообще ничего не написали.

24.07.2018, 06:00

Дело в том, что мне былр предъявлено обвинение в таким же обвинением, но только в декабре 2010 г. в СУДЕ РОДИТЕЛИ ПОТЕРПЕВШИХ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ФОТОГРАФИИ ИХ ДЕТЯМ ПОКАЗЫВАЛИСЬ В ДЕКАБРЕ 2010 Г, А СУДЬЯ И НАДЗОРНЫЕ ОГАНИЗАЦИИ ОТВЕЧАЯ НА МОИ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧТО ПРИГОВОР, ЧТО Я ПОКАЗЫВАЛ ДЕТЯМ ПОРНОГРАФИЧЕСКИЕ ФОТОГРАФИИ В ФЕВРАЛЕ 2011 Г ОСНОВАН НА ЗАЯВЛЕНИИ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ НАПИСАЛИ СО СЛОВ СВОИХ ДЕТЕЙ.

24.07.2018, 14:47

По изложенному - как раз подтверждается, что утверждение о зиме - в тексту приговора правильное, вот если бы был указан иной месяц, а не время года - было бы неверным.

25.07.2018, 03:56