Отец забрал дочь 1.8 год и не отдаёт назад сказал забудь ещё состоит в браке так как второму ребёнку нет года.
Добрый вечер Иванна!
Согласно ч. 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ, место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Таким образом, вам необходимо подать исковое заявление в суд об определении места жительства вашего ребенка.
(Помогу вам его составить, если потребуется)