Развод с женой после 6 лет брака - возможны ли права на общение со вторым супругом и их совместного ребенка?
Развод с женой!
Вместе более 6 лет
в браке 2 года
у жены второй брак, от первого брака есть ребёнок (сын 6 лет)
воспитываю его с 3 месяцев
родного отца лишили родительских прав, не усыновлял
имеем общего ребенка (дочь 1,5 года)
на данный момент жена забрала детей и живёт отдельно, дочь видел один раз, про сына сказала вообще забудь...
по поводу дочери всё понятно в суде решим как и где буду видеться
а как быть с сыном?
Находимся в Москве, готов воспользоваться услугами адвоката.
Ну вы же сына не усыновляли, поэтому официально никаких прав у вас нет. Но попробовать можно. Что конкретно вы хотите? Вы разводитесь?
Добрый вечер! С сыном, к сожалению, никак, так как формально, по закону, он сыном для Вас не является, только, если договоритесь с бывшей женой.
Да я хочу подать на развод, так как других вариантов не вижу чтобы хоть иногда видеть детей
Дмитрий, это только Вам решать - подавать на развод или нет. С дочерью Вы имеете право видеться. При подаче иска на развод можете включить туда требование об установлении порядка посещения ребенка. Но исполнить такое решение, как показывает практика, очень трудно. Мое мнение - в таком вопросе лучше всего договориться мирным способом. А вообще - развод всегда крайняя мера, если есть надежда на сохранение семьи, стоит попробовать.