Москва, 18.11.2015, 20:13

Развод с женой после 6 лет брака - возможны ли права на общение со вторым супругом и их совместного ребенка?

Вопрос №8762734 из г. Москва
опубликован 18.11.2015, 20:13
Развод с женой! Вместе более 6 лет в браке 2 года у жены второй брак, от первого брака есть ребёнок (сын 6 лет) воспитываю его с 3 месяцев родного отца лишили родительских прав, не усыновлял имеем общего ребенка (дочь 1,5 года) на данный момент жена забрала детей и живёт отдельно, дочь видел один раз, про сына сказала вообще забудь... по поводу дочери всё понятно в суде решим как и где буду видеться а как быть с сыном? Находимся в Москве, готов воспользоваться услугами адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вы же сына не усыновляли, поэтому официально никаких прав у вас нет. Но попробовать можно. Что конкретно вы хотите? Вы разводитесь?

18.11.2015, 20:18

Добрый вечер! С сыном, к сожалению, никак, так как формально, по закону, он сыном для Вас не является, только, если договоритесь с бывшей женой.

18.11.2015, 20:21

Да я хочу подать на развод, так как других вариантов не вижу чтобы хоть иногда видеть детей

18.11.2015, 20:25

Дмитрий, это только Вам решать - подавать на развод или нет. С дочерью Вы имеете право видеться. При подаче иска на развод можете включить туда требование об установлении порядка посещения ребенка. Но исполнить такое решение, как показывает практика, очень трудно. Мое мнение - в таком вопросе лучше всего договориться мирным способом. А вообще - развод всегда крайняя мера, если есть надежда на сохранение семьи, стоит попробовать.

18.11.2015, 20:41