Как правильно происходит взыскание долга через судебного пристава?
Если вы подали приставу свои банковские реквизиты, то их пристав был обязан внести в Постановление для взыскания долга из ЗП должника. Обжалуйте Постановление пристава в течении 10 дней с даты получения с учётом ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Приставу удобней для контроля на свой депозит деньги получать, но у вас сроки их получения растянутся на целую декаду, а может и больше, т.к. то пристав в отпуске, на больничном, уволился и т.д., а без Постановления о распределении поступивших денег бухгалтерия ОСП не выдаст заявку в Казначейство для перечисления вам денег.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Это незаконно. Пишите жалобу старшему судебному приставу.