Возможно ли вернуть часть госпошлины после выигрыша в суде на сумму 117771.58 рублей?
Нет, не можете вы вернуть пошлину, поскольку это не предусмотрено законодательством в данном случае. Вы имеете право потребовать сумму пошлины с проигравшей стороны, но не вернуть ее.
В соответствии со ст. 100 ГПК РФ, сторона в пользу которой вынесено судебное решение, вправе подать на возмещение судебных расходов, гос пошлина таковой является.
Добрый день, если требование о взыскании госпошлины в суде не заявлялось, то Вы имеете право н основании ГПК взыскать с проигравшей стороны все судебные расходы, в том числе госпошлину, почтовые расходы, расходы на экспертизу и юридические расходы.