Возможно ли использовать ранее уплаченную государственную пошлину при подаче нового иска на раздел одного автомобиля?
Помогите разобраться. Подала иск в суд о разделе совместно нажитого имущества в браке (зем. участок и автомобиль). Заплатила часть гос. пошлины, на остальную часть попросила рассрочку. В рассрочке отказали, иск оставили без движения (не правильно рассчитала гос пошлину). Размер гос пошлины оказался очень большой. Могу ли я сейчас подать иск на раздел одного автомобиля, буду просить выплатить мне часть денежных средств за него? И использовать квитанцию о ранее уплаченной гос пошлины. Автомобиль стоит 60000 руб., цена иска будет 30000 руб. - с этой суммы мне оплачивать гос пошлину?
Лучший ответ
Размер гос. пошлины зависит от цены иска, соответственно, если у вас цена иска 300 т.р.,то с этой суммы и рассчитывается гос. пошлина. Что касается рассрочки оплаты гос. пошлины, то ее необходимо обосновать и привести документальные доказательства.