Сколько квадратных метров и требуется ли модернизация для квартиры с 5 прописанными людьми, включая инвалида 1 группы и ребенка
Скажите пожалуйста в квартире прописаны 5 человек, один из них инвалид 1 группы лежачий, ребенок не совершенолетний, сколько положено квадратных метров и модем ли мы подать на расширение у нас 62 квадратных метров.
Лучший ответ
Добрый вечер.
Из вашего вопроса не понятна форма собственности на жильё.
В случае если это соц наём, то ориентируйтесь на Областной закон от 07 октября 2005 № 363-ЗС «Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области»
(Действующая редакция с изменениями от 07 ноября 2018)
Никакого "расширения" Жилищный кодекс 2005 г. не предусматривает. Поэтому не имеет значения количество квадратных метров и количество прописанных в квартире людей.