Вопрос - Могут ли приставы описать мое имущество, если я выплачиваю алименты по исполнительному листу на 25% и еще 25% за раздел имущества?
Статья 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. Если не согласны с Постановлением пристава, то обжалуйте его в суде или у начальника ОСП. Возможно у вас запрет на регистрационные действия всё же выставлен приставом?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Вячеслав, для чего судебному приставу-исполнителю описывать ваше имущество, если вы все оплачиваете исправно. Удачи вам!
У меня описали прицеп. Имеют ли они на это право, если я все плачу?
Первоначальное взыскание производится на денежные средства. Пристав имет право наложить ЗАПРЕТ на регистрационные действия с движимым и недвижимы имуществом. Как Вы утверждаете, что за раздел имущества Вы все оплатили, то у пристава нет оснований накладывать запреты, аресты на имущество. Значит Вы что-то путаете или не договариваете. Уточняйте свой вопрос.