Могу ли я снять накопления по договору от благосостояния после смерти отца?
Константин, здравствуйте!
Вероятно, Вашим отцом был открыт вклад в пользу третьего лица (Вас).
Если это так, тогда Вы имеете право предъявить требования по возврату суммы такого вклада.
Согласно п. 1 ст. 842 Гражданского кодекса РФ вклад может быть внесен в банк на имя определенного третьего лица. Если иное не предусмотрено договором банковского вклада, такое лицо приобретает права вкладчика с момента предъявления им к банку первого требования, основанного на этих правах, либо выражения им банку иным способом намерения воспользоваться такими правами.
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.
Здравствуйте.
Уточните, что за договор?