Получение гражданства - отказ военкомата и нарушение законодательства
Вы имели полную возможность (и имеете, я полагаю, это возможность сейчас), установить факт постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года, в результате чего сразу получить российский паспорт. Упрощенный порядок (черз ОВИР) не так прост, как это может показаться.
Относительно военкомата: до тех пор, пока Вы не являетесь гражданином РФ, Вы не должны становиться на учет в военкомат, а военкомат не вправе Вас туда ставить.
Уважаемый Дмитрий.
Воинскому учету подлежат только граждане РФ, поэтому Вас не могут поставить на воиский учет пока Вы не станете гражданином РФ.
Законодательство Вы не нарушали. Просто Вас ошибочно, причем не по Вашей вине, ранее ставили на воинский учет, не разобравшись в том, что Вы не являлись гражданином РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.