Нарушение прав потребителя - Как оспорить покупку телевизора в суде из-за халатности продавцов
Приобрела телевизор, когда привезли домой оказался разбитым, при покупке продавец не составил документ что я не имею претензий к качеству и внешнему виду товара, и когда сняли его с витрины и не одев чехол положили на стол, в коробку грузил всего один продавец а сам телевизор диагональю 136 см, и я сама с напарником понесла его в машину хотя должен был нести продавец, пульт так же просто кинули в коробку со стороны монитора, батарейки тоже просто валялись в коробке, могу ли оспорить покупку телевизора в суде ссылаясь на халатность продавцов при продаде такого хрупкого и технически сложного товара? Претензия продавцу отправлена, но они как бы не согласны, считают что они правы.
Лучший ответ
Гульнара, в таком случае нужно обращаться в суд за защитой своего права. Ваше право на обращение в суд закреплено ст. 3 ГПК РФ, а также ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Ответ на претензию у Вас есть от них?
Благодарю за потраченное время!