Повреждение при упаковке - Как оформить претензию и обменять телевизор с изогнутым экраном Samsung UE49KU6500
Как правильно написать претензию. Купили телевизор с изогнутым экраном Samsung UE49KU6500. во время упаковки продавцы положили его экраном на стол чтоб снять ножку (стойку), после чего стали упаковывать в коробку, продавцы не могли попасть в специальный паз в пенопласте, позднее обнаружили что коробка не от этой модели телевизора... после упаковки. Самостоятельно увезли телевизор домой. После вскрытия коробки произвели такие же действия при установке ножки... как и продавцы в магазине (положив на стол экраном вниз) подключив его к сети обнаружили что на экране черная полоса.. внешних повреждений не видно... сейчас телевизор вернулся с экспертизы, заключение механическое повреждение. Как правильно и наиболее точно написать претензию чтоб нам обменяли товар?
Изложите ваши претензии и требования своими словами или закажите работу юристу
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Правильно и точно при составлении претензии использовать необходимо фактические обстоятельства и нормы права, заключение экспертизы у Вас на руках?
Можете в простой письменной форме со ссылками на закон о защите прав потребителя составить претензию. В случае отказа обратитесь в суд с иском.
Экспертизы на руках нет. вчера только пришла смс что товар после экспертизы вернулся.
Тогда для написания претензии вам необходимо получить копию заключения экспертизы, после чего пишите претензию, если нужна помощь в составлении обратитесь к любому юристу сайта - поможем, услуга платная.
Получите копию заключения и в соответствии с ним и нужно будет вам составить претензию, так как я уже выше вам посоветовал. Удачи вам
Добрый день, уважаемая Светлана
Пишите в простой письменной форме и требуйте обмена на новый телевизор или возврата денег
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Опишите всё как было, укажите, что продавцы упаковывали товар не надлежащим образом, по приезду домой обнаружили дефект. Дальше ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.