Повреждение при упаковке - Как оформить претензию и обменять телевизор с изогнутым экраном Samsung UE49KU6500

Вопрос №13200656 из г. Киров
опубликован 22.09.2017, 07:19
Как правильно написать претензию. Купили телевизор с изогнутым экраном Samsung UE49KU6500. во время упаковки продавцы положили его экраном на стол чтоб снять ножку (стойку), после чего стали упаковывать в коробку, продавцы не могли попасть в специальный паз в пенопласте, позднее обнаружили что коробка не от этой модели телевизора... после упаковки. Самостоятельно увезли телевизор домой. После вскрытия коробки произвели такие же действия при установке ножки... как и продавцы в магазине (положив на стол экраном вниз) подключив его к сети обнаружили что на экране черная полоса.. внешних повреждений не видно... сейчас телевизор вернулся с экспертизы, заключение механическое повреждение. Как правильно и наиболее точно написать претензию чтоб нам обменяли товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изложите ваши претензии и требования своими словами или закажите работу юристу

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

22.09.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Правильно и точно при составлении претензии использовать необходимо фактические обстоятельства и нормы права, заключение экспертизы у Вас на руках?

22.09.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можете в простой письменной форме со ссылками на закон о защите прав потребителя составить претензию. В случае отказа обратитесь в суд с иском.

22.09.2017, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Экспертизы на руках нет. вчера только пришла смс что товар после экспертизы вернулся.

22.09.2017, 07:37

Тогда для написания претензии вам необходимо получить копию заключения экспертизы, после чего пишите претензию, если нужна помощь в составлении обратитесь к любому юристу сайта - поможем, услуга платная.

22.09.2017, 07:40

Получите копию заключения и в соответствии с ним и нужно будет вам составить претензию, так как я уже выше вам посоветовал. Удачи вам

22.09.2017, 07:41

Добрый день, уважаемая Светлана

Пишите в простой письменной форме и требуйте обмена на новый телевизор или возврата денег

Удачи вам и вашим близким!

22.09.2017, 07:41

Здравствуйте! Опишите всё как было, укажите, что продавцы упаковывали товар не надлежащим образом, по приезду домой обнаружили дефект. Дальше ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

22.09.2017, 07:43

Юридические услуги в Киров