Как действовать при акции взыскания недоимки налогов в судебном порядке и возможности списания части долга - рекомендации и обоснование отсутствия уведомления о долге за 2015 год
Вы не все обстоятельства указываете: недоимка по налогам каким образом была выявлена? В ходе камеральной проверки или иным способом? Вызывали Вас на допрос в ИФНС для дачи пояснений по данному факту? Обжаловали ли Вы решение ИФНС в вышестоящую ФНС о привлечении Вас к ответственности? И т.д. Уточняйте свой вопрос и указывайте более подробную ситуацию, т.к. от этого и будет зависеть ответ на Ваш вопрос. А лучше еще и прикрепили бы Вы файлы, связанные с взысканием недоимки.
В административном исковом заявлении не указано в ходе какой проверки была выявлена недоимках. По этому факту в ИФНС не вызывали-сразу в суд. Может это связано со сменой прописки (область та же осталась)?. Ранее из другой ИФНС по старой прописке приходил иск в суд, я подала квитанции об уплате суду и иск отменили. Написала в лич. каб.налоговой (должна я что то или нет) и пришёл ответ, что долга нет, есть переплата. Спустя год, из теперь уже по месту прописки, налоговая опять иск в суд. Только сумма переплаты меньше. В документе сверки из налоговой вообще другая информация, и другие года по неуплате. Не пойму откуда что взялось. Файлы, к сожалению, прикрепить не могу. Личный кабинет у меня с 2018 года. Всё время сама ходила в налоговую за квитанциями, долгов не обнаруживали.