Как изменить показания в уголовном деле ст. 159 4 УК и когда об этом сообщить в суде?
Подумайте несколько раз прежде чем менять показания, за это предусмотрена уголовная ответственность по ст. 308 УК РФ. Можете сказать, что не правильно поняли вопрос следователя, поэтому сказали, что не знаете людей о которых вы пишите. Но-это зыбкая грань.
Можно. Это часто практикуется. Главное - найти убедительное объяснение, аргументацию причины изменения таких показаний.
Если показания давались в отношении близкого родственника, то никаких последствий не будет, а если нет, то...за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность.