Могут ли лишить родительских прав из-за пропусков в школу из-за болезни и смерти отца?
Если меня не было в школе Иза болезни 3 месяца в год я болею, нас вызывали к деректору и говорили если пропуски по болезни не прикротятся мы будем лишать родительских прав, спустя полгода мы не ходили в школу 1 неделю Иза смерти отца, могут ли лешить родительских прав?
Лучший ответ
Нет, школа вообще не может быть инициатором лишения родительских прав. Только органы опеки и попечительства. У Вас уважительные причины пропуска занятий, и кроме того, лишение родительских прав осуществляется судом, который далеко не всегда принимает такое решение, даже если об этом ходатайствует прокурор.