Челябинск, 20.01.2019, 03:59

Можно ли продлить исковую давность в случае задолженности вора и возможности взыскания долга согласно информации ФССП

Вопрос №15142334 из г. Челябинск
опубликован 20.01.2019, 03:59
Можно ли продлить срок исковой давности, если вор был обязан возместить 14 тысяч рублей с 22 января 2016 года, я посылала документы в другой город, но ответили, что он уехал в другой город. И вообще у него нет квартиры и имущества-он говорил, так что нечего взять. Но я увидела на сайте ФССП, что он налоги должен большие, значит, получал деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете восстановить сроки в судебном порядке.

20.01.2019, 04:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

Суд был и решил вору возместить мне ущерб и из суда послали иск в другой город. Но оттуда я получила отрицательный ответ. Со дня решения суда прошло 3 года, значит, срок исковой давности прошел? И какую причину я могу назвать для продления взыскания, я сама дотянула, (не посылала документы в другой город, так как думала-опять бесполезно пошлю), что прошло 3 года, думала, что он без квартиры и не работает как всегда. А оказывается, он получает прибыль и налог 43 тысячи не заплатил.

20.01.2019, 04:22

Нет, не прошел. Предъявите исполнительный лист ко взысканию повторно.

20.01.2019, 04:29

А сколько времени можно взыскивать по решению суда, я думала-3 года?

20.01.2019, 04:37

Срок предъявления исполнительного документа 3 года, при возвращении исполнительного документа приставами или отзыве листа срок прерывается.

20.01.2019, 05:41