Налог на доходы с продажи - срок исковой давности и возможность требования ИФНС о предоставлении декларации
В 2009 году я продала квартиру, декларацию о доходах не подавала. Уехала жить в другой город. В этом году получила уведомление о необходимости заплатить налог на имущество (квартиру) за 2011, 2012, 2013 года. Через сайт госуслуг и из самого этого уведомления вижу, что кроме указанно налога за 3 года, больше других налогов не начислено. То есть, налог с продажи начислен не был.
Подскажите, каков срок исковой давности на начисление налога на доходы с продажи? Может ли в настоящее время ИФНС потребовать с меня предоставление соответствующей декларации и начислить налог?
срок прошел, ст 196 ГК РФ - 3 года