Роддом, операция и дочь в реанимации - как узнать информацию о ее состоянии и получить отказ от госпитализации?
Нужно смотреть что подписываете. Вы могли подписать и информированное согласие на медицинское вмешательство, и отказ от ребенка.
Насильно Вас не имеют права удерживать. Не дают написать отказ, скажите, что уйдете без отказа. Отвечать за Вас будет больница и врач уголовной ответственностью. Также можете обратиться в Вашу страховую организацию, с которой у Вас заключен договор ОМС с заявлением о проведении экспертизы качества оказания мед. помощи. Также обращайтесь в Департамент образования и даже в Следственный комитет (усматриваются признаки халатности врача).