В марте на пешеходном переходе был совершён на 9 летнего ребёнка наезд автомобиля, ребёнок пострадал.

В марте на пешеходном переходе был совершён на 9 летнего ребёнка наезд автомобиля, ребёнок пострадал. Нанесена средняя тяжесть вреда здоровью.

Виновен водитель.

Опишите пожалуйста всё в последовательности мои действия. Что я должна делать в таком случае? Какую установить цену иска?

Спасибо.

Лучший ответ

Иск Вы предъявляете о возмещении материального и морального вреда, причиненного вследствии ДТП Вашему ребенку.

Материальная часть иска состоит из Ваших затрат по уходу за ребенком, по тратам на усиленное питание во время лечения, по тратам на лекарство и т.д. Она подтверждается квитанциями и чеками по произведенным затратам.

Моральный вред возмещается, исходя из причиненных моральных и нравственных страданий ребенку.

Я Вам вышлю образец иска по эл. почте.

Елена Геннадиевна! Спасибо большое за помощь.