Проблемы с выполнением алиментных выплат - отсутствие индексации за 5 лет и сложности с поиском работодателя. Как действовать?
Яполучаю алименты по суду в твердой денежной сумме,5 лет сумма алиментов не индексировалась, я обратилась к суд, приставу Судебный пристав УЖЕ 2 ГОДА не может найти работадателя который не делал индексацию Скажите у должника за 5 лет получается скопился ведь долг? Раз индексация не производилась Что можно сделать, для того чтоб пристав начал свою работу.
Лучший ответ
Жалуйтесь на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу, либо в суд.
Большое спасибо!
Заявление начальнику пристава по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) о проведении индексации алиментов с... по... Ссылки на документы я вам делал уже. Отказ пристава вы вправе обжаловать в суде по правилам КАС РФ и начальнику пристава в течении 10 дней с даты получения постановления на руки с учётом ч.2 ст.15 ФЗ. Приставы порой сами не знают про ст.15 или специально её игнорируют при отказе в рассмотрении жалобы из-за "пропуска" сроков при её подаче.
Юридические услуги в Ухта
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде