Как предотвратить выброс угольной золы под мой забор и заставить соседа убрать ее - ситуация в Казахстане
Как наказать соседа за выброс угольной золы под мой забор
Я живу в казахстане. Мой сосед высыпает угольную золу на смежный забор со своего участка. Забор построила я. вся зола пересыпается ко мне в огород. Могу ли я как то наказать или заставить убрать его.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Раз уж договориться не получается, выходом из ситуации для вас может стать обращение в суд. Подготовьте доказательства (сделайте фотографии, найдите свидетелей) и составьте исковое заявление. Подобные судебные дела в общем-то не сложные, главное — подготовиться к процессу.
Если суд вас поддержит, а сосед все равно не устранит нарушения, берите в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам. Удачи вам!
Спасибо за ответ!