Хочу взять бабушку под опеку какие будут выплаты положены опекун у?
Добрый день! Вам не как опекуну, но как лицу, осуществляющему уход, будут положены компенсационные выплаты, если бабушка является инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также престарелым человеком, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо лицом, достигшим возраста 80 лет, а Вы являетесь трудоспособным неработающим лицом. В таком случае выплата в соответствии с Указом Президента РФ от 26.12.2006 N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" и Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет" составит 1200 рублей.