Расчет страховой не устраивает.
Зависит от того, как был произведен осмотр и оценка транспортного средства страховщиком. Если машина в кредите, то при продаже ТС требуется уведомить банк о факте отчуждения. Если автомобиль продать, то иногда в суде можно столкнуться с проблемами, так как по факту будут назначать судебные экспертизы и экспертам может потребоваться осмотреть автомобиль.
Необходимо читать договор с банком и правила, регламентирующие действия Вашей страховой компании. Как вариант, можете согласовать свои действия с банком (только в письменном виде) во избежание недоразумений.