Наследница в опасности - столкновение с правовыми проблемами в связи с неоплаченным кредитом
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства. В суде ознакомьтесь с суммой долга и, если есть штрафы и пени, попросите суд снизить их с учетом Вашего материального положения. Когда решение вступит через 30 дней в законную силу, подайте в тот же суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда.
Оксана, здравствуйте,
Посадить?! За неуплату кредита наследодателя?! Это Вы коллекторов, похоже, наслушались.
В любом случае, не торопитесь ничего платить, пока не будет судебного решения. И со сроками разберитесь, сколько уже прошло с неуплаты, возможно пропущен срок исковой давности.