Пока удалось отстоять со ссылкой на расписку виновника ДТП, но может я не имею права удерживать это авто или я прав?
После совершения ДТП (виновник въехал в стоявшие у дома две машины) машина виновника была оставлена у потерпевших в залоге, до выплаты виновником оговоренных сумм возмещения ущерба, в том ущерба, не предусмотренного ОСАГО. Виновником написана расписка о возмещении вреда, расписка о оставлении этого авто в залоге у потерпевших, причем управлял виновник авто по доверенности. По прошествии времени начал появляться собственник авто (которой управлял виновник ДТП), а на днях явилась милиция для изъятия авто в залоге. Пока удалось отстоять со ссылкой на расписку виновника ДТП, но может я не имею права удерживать это авто или я прав?
Лучший ответ
Вы не имеете права удерживать это авто, также виновник по расписке может ничего Вам не платить, если не мудачок. Скажет Вам - обращайтесь в суд, там и разберемся, и будет прав, а расписка в данном случае не будет иметь никакого юридического характера, что он в ней написал под вашим давлением???
и советую почитать ст.330 УК РФ - самоуправство!!! - это по поводу незаконного изъятия авто у собственника, Вам повезло - миЛЛиционЭры безграмотные приходили...