Собственник дома в долге - Что будет, если не оплатить проценты вовремя и дети прописаны в доме?
Я собственник дома взяла в долг деньги дом на отчуждении сейчас не мону в срок оплатить проценты в доме прописаны дети может дом забрать заемодатель.
ЗАймодатель должен подать иск в суд о взыскании с Вас долга и вправе требовать наложения ареста на Ваш дом в целях обеспечения возврата долга. Просто так забрать дом он не может, только по решению суда.
Если дом в залоге, то залогодержатель вправе обратить взыскание на дом.
Вас нужно просто расстрелять, т.к. детей бомжами оставили.
Приветствую, Татьяна!
При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.
Будут вопросы - обращайтесь.